Андрей Даниленко: будет господдержка - будут инвестиции в молоко

« Назад

Андрей Даниленко: будет господдержка - будут инвестиции в молоко 06.10.2017 06:06

По оценке Андрея Даниленко, несмотря на льготные кредиты и невысокую процентную ставку, окупаемость проектов в молочном животноводстве сегодня все равно получается достаточно длинной.

"В молоке на рубль вложенного капитала получаешь 25 копеек оборота", - подчеркнул предправления Союзмолоко, отмечая, что объединение считает компенсацию на литр произведённого молока очень важной поддержкой.

"Есть прямопропорциональная зависимость между вложением денег и результатом в молочном скотоводстве. На мой взгляд, если бы мы на федеральном уровне сохранили объём поддержки хотя бы на уровне этого года, ближайшие 10 лет мы бы имели динамику роста товарного молока в 2-3% в год", - заявил Андрей Даниленко.

Руководитель Союзмолоко в очередной раз подчеркнул, что интервенции - очень важный инструмент, который нужно использовать.

"Если предприятие имеет поддержку, которая предоставляется на федеральном уровне и региональную поддержку, то можно говорить о сроке окупаемости в десять лет в комфортном режиме. Нам нужно обязательно поддерживать те субъекты, которые поддерживают отрасль. В целом, динамика сейчас хорошая, но мы должны понимать, что у нас все равно очень большой процент производства молока в частном секторе. То, что сделано за последние 2-3 года показывает, что при стабильной государственной поддержке у нас есть все шансы на успех. Если в ближайшие десять лет будет гос поддержка, и тогда инвестиций будет ещё больше. А сейчас постоянно все волнуются, хватит ли денег, будет ли господдержка", - высказался Андрей Даниленко.

06.10.2017
Источник: The DairyNews

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить