Более 50 фермеров вышли на пикет в центре Краснодара

« Назад

Более 50 фермеров вышли на пикет в центре Краснодара 20.09.2017 06:55

Аграрии, приехавшие в Краснодар из нескольких районов Кубани, выразили свое недовольство методами ведения бизнеса со стороны ростовского концерна "Покровский".

"В начале августа мы уже собирались на этой площадке, направив властям обращение, в котором подробно рассказали о деятельности концерна в Краснодарском крае. Но такие вопросы быстро не решаются, поэтому решили обратиться повторно. Власти просто обязаны обратить внимание на действия концерна", - рассказала организатор пикета Ирина Колесникова из станицы Привольная.

По словам И.Колесниковой, представители концерна "Покровский" "приходят на наши земли, захватывают их и фактически лишают местное население права на труд".

"Люди не хотят отдавать землю в кабальную аренду структурам концерна "Покровский", - заявила другая участница митинга Наталья Карцева. "Из-за концерна наша земля оказалась заложена, а затем – арестована. Раньше в колхозе "Победа" были тысячи голов крупного рогатого скота, сегодня все фермы заброшены. "Покровский" не хочет заниматься у нас животноводством, в итоге работать негде, люди массово уезжают, в станице царит депрессия", - отметила Н.Карцева.

На митинге были развернуты многочисленные плакаты, критикующие деятельность концерна "Покровский" и призывающие власти вмешаться в ситуацию.

20.09.2017
Источник: interfax-russia.ru
Регион: Краснодарский край

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить