Чижов рассказал, когда Британия может отменить антироссийские санкции
« НазадПри этом он назвал такую ситуацию "гипотетической".
"Но я все-таки надеюсь, что до выхода Великобритании из Евросоюза вопрос о санкциях рассосется сам собой", — отметил Чижов.
По словам постпреда, "переговорный процесс (Brexit. — Прим. ред.) и его последствия будут затрагивать Россию, хотя и косвенно".
Дипломат напомнил, что с момента выхода из Евросоюза "Великобритания более не будет связана положениями наших с Евросоюзом совместных документов, в том числе основного Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, а также всех последующих решений, включая санкционные".
Отвечая на вопрос, состоится ли в итоге Brexit как таковой, Чижов сказал, что "на сегодняшний день ситуация выглядит так, что Brexit состоится, но успехом ни для одной из сторон он не будет". "Издержки неизбежны", — убежден он.
По мнению постпреда, "ситуация вокруг Brexit действительно очень эмоциональная, что объективно дает понять, что переговорный процесс не будет легким".
Также Чижов отметил, что ожидает восстановления форматов сотрудничества Россия — ЕС по результатам первого рабочего визита 24 апреля в Москву главы европейской дипломатии Федерики Могерини.
12.05.2017
Источник: ria.ru
Регион: Россия
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.