Европе необходимы быстрые инвестиции в переработку молока

« Назад

Европе необходимы быстрые инвестиции в переработку молока 05.10.2014 17:46

По оценке компании Тетра Пак, 28 стран Евросоюза в период с 2012 по 2023 год ждет увеличение производства сырого молока на 11%, передает The DairyNews.

«Наивысшие темпы роста производства сырого молока ожидаются в таких странах как Ирландия, Нидерланды, Франция и Польша», - отмечают аналитики Тетра Пак в ежегодном отчете «Индекс молочных продуктов».

По мнению экспертов, европейская молочная промышленность в период увеличения производства молока-сырья столкнется с проблемой нехватки перерабатывающих мощностей. В связи с этим возникнет необходимость быстрых инвестиций в дополнительные мощности по переработке молока. На фоне этого фактора, а так же планируемого молочными компаниями США, Новой Зеландии и Австралии увеличения производства молока, рынок оборудования для переработки сухого молока к 2020 году может увеличиться с 551 до 740 млн. евро.

 

06.10.2014

Источник:  ИА DairyNews

Регион:  Мир

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить