Глава РФПИ заявил, что Brexit не изменит инвестпланы России в Европе
« НазадОб этом глава фонда Кирилл Дмитриев заявил в интервью французскому изданию Les Echos.
«Brexit фундаментально не изменит стратегию нашего фонда. Европа остается нашим ключевым партнером, на долю которого приходится пятая часть наших операций», — рассказал Дмитриев. Однако Евросоюз при этом, по мнению главы РФПИ, не должен «поворачиваться к России спиной», чтобы не толкнуть ее на сближение с Китаем.
Дмитриев обозначил три главных сектора, интересующих РФПИ во Франции: агропромышленный комплекс, энергосбережение и инфраструктурные проекты. «Мы рассчитываем завязать партнерство по энергосберегающему проекту в железнодорожной отрасли — с целью разработки нового поколения батарей, в молочной перерабатывающей промышленности, а также в отельной индустрии, где мы рассматриваем в общей сложности более десятка проектов», — рассказал он.
В середине сентября текущего года глава РФПИ встречался с министром экономики Франции Мишелем Сапеном, а также присутствовал на встрече с представителями порядка 40 французских компаний.
26.09.2016
Источник: rns.online
Регион:Мир
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.