Молочная мегаферма в Тюменской области станет крупнейшей в России
« Назад
Молочная мегаферма в Тюменской области станет крупнейшей в России 03.07.2018 10:04
«Логическое продолжение инвестиционного проекта — строительство третьей очереди мегафермы. Для этого мы готовы оказать инвесторам необходимую поддержку. В результате мегаферма в Голышмановском районе станет крупнейшей в России, а жители муниципалитета получат дополнительные рабочие места»,— сказал Александр Моора.
Генеральный директор предприятия Андрей Григоращенко рассказал, что после выхода на проектную мощность предприятие будет ежегодно производить 42 тыс. т молока.
Молочный комплекс стоимостью в 5,7 млрд руб. был введен в эксплуатацию 7 декабря 2017 года в селе Усть-Ламенка. Благодаря этой мегаферме, сегодня Голышманский район занимает первое место в регионе по производству молока.03.07.2018
Источник: kommersant.ru
Регион: Тюменская обл.
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.