МСХ США: доходы американских фермеров упадут на 36%

« Назад

МСХ США: доходы американских фермеров упадут на 36% 27.08.2015 00:10

Общий чистый доход оценивается в $58,3 млрд, что на 36% меньше, чем в 2014г. Прогноз дохода, опубликованный в феврале, был намного выше - $73,6 млрд. Снижение доходов произойдет второй год подряд после того, как в 2013г. они установили рекорд - $123,7 млрд.

Хорошие перспективы урожая кукурузы и сои, основных сельхозкультур в США, стали причиной ослабления цен на эти культуры. 25 августа стоимость декабрьского контракта на кукурузу на Чикагской товарной бирже (CBOT) равнялась 3,79 $/бушель, ноябрьского контракта на сою – 8,81 $/бушель. По оценкам Университета штата Иллинойс, чтобы усредненная ферма могла выйти на уровень безубыточности при ожидаемой в текущем году урожайности цена кукурузы должна превышать 4,1 $/бушель, сои - 10 $/бушель.

Расходы фермеров, по прогнозам МСХ США, снизятся в текущем году лишь на 0,5%, поскольку снижение стоимости кормов, топлива и удобрений будут почти полностью перекрыты увеличением затрат на оплату труда, расходов по кредитам и налогов.

27.08.2015
Источник: zol.ru
Регион:США

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить