ООО «Фирма Калория» планирует к концу августа открыть цех по выпуску сыров бри и камамбера
« НазадОбъем инвестиций в производство не уточняется.
Ранее СМИ сообщали, что «Фирма Калория» в 2016 году увеличит производство сыров с белой плесенью. Инвестиции могут составить 50 млн рублей.
ООО «Фирма Калория» — предприятие, производящее свыше 270 видов экологически чистых молочных продуктов, более 130 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, а также целый ряд оригинальных продуктов. Фирма является первым российским производителем сыров с плесенью.
Как ранее рассказала Наталья Боева, гендиректор «Фирмы Калория», компания была в крае первооткрывателем по производству сыров с плесенью. «Способности у нас огромные, мы вполне способны обеспечить наше население продуктами питания. Открывая цех по выпуску сыров с голубой плесенью, мы рассчитываем максимально закрыть потребность рынка России в данном продукте. Но импортные товары имеют право быть. Считаю, что должна быть здоровая конкуренция, люди имеют право выбора и нельзя у них это право забирать», — отметила тогда Наталья Боева.
По данным СПАРК, выручка компании в 2015 г. превысила 2 млрд рублей, увеличившись на 11,7% по сравнению с 2014 годом. Чистая прибыль компании в 2015 году составила немногим более 141 млн рублей против 73,3 млн рублей годом ранее.
18.08.2016
Источник: dg-yug.ru
Регион:Краснодарский край
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.