Пальмовое масло подорожало до максимума за два года
« НазадЦена пальмового масла с поставкой в июне на Малазийской бирже деривативов поднималась в ходе торгов на 1,2% — до 2687 малайзийских ринггитов (663 доллара) за тонну, что является рекордным уровнем с 22 апреля 2014 года. С начала недели котировки выросли на 2,8%.
«Рост цен на нефть способствует повышению стоимости пальмового масла, которое используется для производства биодизельного топлива», — говорит трейдер Sprint Exim Раджеш Моди.
Нефть марки Brent в четверг подорожала на три процента, WTI — на 4,5%.
Соевое масло, которое также используется в качестве сырья для биотоплива, подорожало в Чикаго на 0,6%, до 33,62 цента за фунт.
Цены на рафинированное пальмовое масло с поставкой в сентябре на Даляньской сырьевой бирже повысились в пятницу на 0,5%, за 5344 юаней за тонну, на рафинированное соевое масло — на 0,7%, до 6020 юаней за тонну.
Как ранее писало The DairyNews со ссылкой на «Спеццентручет в АПК», за первые 1,5 месяца 2016 года совокупный объем импорта пальмового масла, используемого в перерабатывающих отраслях в качестве заменителя молочного жира,в физическом объеме составил 94,6 тыс. т (-9,4% к 2015 г.), в стоимостном выражении – 60,6 млн долл. (-26,6% к 2015 г.).
За 11 месяцев прошлого года РФ увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 23,6%.
21.03.2016
Источник: The DairyNews
Регион:Мир
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.