Первые итоги отрасли животноводства опубликовал Минсельхоз
« НазадПроизводство скота и птицы на убой в живом весе за 2 месяца текущего года увеличилось на 8,8% и составило 1462,6 тыс. тонн. Такие данные приводит Росстат.
Производство свиней на убой увеличилось на 9%, овец и коз – на 6,7%, птицы – на 10,5%. В то же время производство крупного рогатого скота на убой в живом весе уменьшилось на 0,5%, отмечается в материале МСХ РФ.
Производство молока в сельскохозяйственных организациях за январь-февраль текущего года составило 2,2 млн. тонн или 104% к уровню соответствующего периода минувшего года. В расчете на 1 корову молочного стада надоено 877 кг. Это на 7,1% больше предыдущих показателей.
Производство яиц в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 1,6% к уровню аналогичного периода прошлого года и составило 5,3 млрд. штук. Средняя яйценоскость 1 курицы-несушки в сельскохозяйственных организациях осталась на уровне аналогичного периода 2014 года и составила 50 штук.
На 1 марта 2015 года в сельскохозяйственных организациях поголовье крупного рогатого скота составило 8,5 млн. голов или 96,9% к уровню соответствующего периода 2014 года, в том числе коров – 3,4 млн. голов или 97,6%. Поголовье свиней составило 16 млн. голов или 106,9% к уровню соответствующего периода 2014 года, овец и коз – 4,2 млн. голов или 98,5%, птицы – 440,2 млн. голов или 106,8%.
27.03.2015
Источник: The DairyNews
Регион: Россия
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.