Приносят ли прибыль белорусские молочные комбинаты?

« Назад

Приносят ли прибыль белорусские молочные комбинаты? 15.07.2013 17:42

Из семи молочных комбинатов, являющихся ОАО, чьи результаты финансовой деятельности представлены в отчете Минфина, в убыток сработали два предприятия. Напомним, что по итогам прошлого года таких предприятий было четыре.

Тем не менее, себе в убыток снова, на этот раз с результатом в минус 10,523 млрд бел руб (1,193 млн долларов), сработало ОАО «Молодечненский молочный комбинат» (Минская область), а также с итогом с минус 7,949 млрд бел руб (901,247 тыс долларов) — ОАО «Оршанский молочный комбинат» (Витебская область).
Самым прибыльным молочным предприятием страны в первом квартале 2013 года стало ОАО «Барановичский молочный комбинат», показавшее чистую прибыль в 13,413 млрд бел руб (1,521 млн долларов).
Данные финансовой деятельности молочных комбинатов и заводов Беларуси согласно отчету Минфина представлены ниже:

 

Наименование предприятия

Размер чистой прибыли/убытка

Брестская область

ОАО «Пружанский молочный комбинат»

12,121 млрд бел руб

СОАО «Ляховичский молочный завод»

5,531 млрд бел руб

ОАО «Барановичский молочный комбинат»

13,413 млрд бел руб

Витебская область

ОАО «Оршанский молочный комбинат»

— 7,949 млрд бел руб

ОАО «Полоцкий молочный комбинат»

2,105 млрд бел руб

ОАО «Поставский молочный комбинат»

31 млн бел руб

Минская область

ОАО «Молодечненский молочный комбинат»

— 10,523 млрд бел руб

16.07.2013

Источник:  agronews.by

Регион:  Белоруссия

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить