Рустэм Хамитов: Программа «500 ферм» - это самый оптимальный вариант развития животноводства

« Назад

Рустэм Хамитов: Программа «500 ферм» - это самый оптимальный вариант развития животноводства 10.07.2014 18:13

Общий объем финансирования программы в 2012-2013 годах составил 3,3 млрд рублей, в том числе 2,5 млрд рублей собственных средств фермеров, 0,8 млрд рублей — банковских кредитов. Эти промежуточные итоги реализации программы подвели участники семинара-совещания «День поля», который прошел в Мелеузовском районе, сообщили в пресс-службе главы региона.

В ходе реализации программы завершена модернизация 103 молочно-товарных ферм, 186 животноводческих помещений. Объем господдержки из бюджета республики — 1,045 млрд рублей.
В СПК колхозе имени Салавата участники семинара-совещания «День поля» осмотрели одно из животноводческих помещений, восстановленных из ранее заброшенных по программе «500 ферм». Они отметили, что в результате выполнения программы в хозяйствах повышается культура производства и производительность. Экономический эффект достигается за счет увеличения надоев молока до 20%, автоматизации рабочих процессов.
«Это предельно выгодно и другого варианта развития животноводства в нашей республике нет, — сказал глава Башкортостана Рустэм Хамитов. — Стопроцентно субсидировать фермеров из бюджета мы не можем и в этой ситуации программа «500 ферм» — это самый оптимальный вариант выхода из сложившегося положения».




11.07.2014

Источник:  bashinform.ru

Регион:  Республика Башкортостан

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить