С 6 мая запрещен ввоз мясо-молочной продукции с 15 предприятии Австрии

« Назад

С 6 мая запрещен ввоз мясо-молочной продукции с 15 предприятии Австрии  24.04.2014 17:49

Об этом говорится в сообщении официального сайта российского ветеринарного ведомства.Напомним, что проверка проходила с 10 по 21 февраля 2014 года. 

«В ходе инспекции специалистами Россельхознадзора был выявлен ряд нарушений, свидетельствующих об отсутствии должного контроля со стороны компетентных органов Австрии за соблюдением ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и Российской Федерации, а также о формальности гарантий компетентного органа Австрии, на основании которых предприятия были включены в Реестр предприятий третьих стран, имеющих право на экспорт в Таможенный союз, в связи с чем с 6 мая 2014 года Россельхознадзор ввел временные ограничения в отношении поставок продукции животного происхождения 15 проинспектированных австрийских предприятий», — отмечается в сообщении Россельхознадзора. 
Россельхознадзор проинформировал ветеринарную службу Австрия о том, что в течение 2 месяцев с момента получения предварительного отчета ветеринарной службе Австрии необходимо направить комментарии к документу в российское ведомство.
Среди предприятий молочного сегмента, ввоз продукции которых запретил Россельхознадзор: Alpenmilch Salzburg Ges.m.b.H, Berglandmilch eGen Betrieb Feldkirchen,Berglandmilch eGen Betrieb Voitsberg,Ennstal Milch KG.

25.04.2014

Источник:  ИА DairyNews

Регион:  Россия

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить