Сенатор призвала возродить молочные кухни в России
« Назад"Совет Федерации продолжит помогать регионам налаживать работу молочных кухонь, так как большинство из них сегодня не предоставляют такого рода соцподдержку семьям с новорожденными детьми. Среди родителей молочные кухни востребованы. Необходимо возродить молочные кухни, отсутствие которых в некоторых субъектах РФ сейчас компенсируют небольшими выплатами", — написала она в своем Telegram-канале.
По ее словам, необходимо также предусмотреть меры для поддержки производителей детского безлактозного питания.
Сенатор также отметила, что проблема отсутствия поддержки мам с точки зрения питания малышей есть "в большинстве регионов, даже тех, что совсем рядом с Москвой".
"Бесплатное питание положено детям до трех лет и беременным женщинам, но на деле ситуация складывается по-разному. Например, Москва снабжает родителей малышей полным набором питания – молочными продуктами, мясными, овощными, фруктовыми пюре, соками, но это ситуация идеальная. Этот пример должен служить всем остальным регионам", — резюмировала парламентарий.
Подробнее читайте на © DairyNews.today https://dairynews.today/news/senator-prizvala-vozrodit-molochnye-kukhni-v-rossi.html
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.