Valio закрывает завод в Тампере и увольняет 48 человек
« НазадВ ходе переговоров было принято решение закрыть завод в Тампере, который работал с 1962 года, и уволить 48 человек. Ранее речь шла о сокращении 52 рабочих мест, но некоторым специалистам были предложены рабочие места в других отделениях молочной компании.
Одной из причин остановки производственных мощностей в городе Тампере ранее называлось российское продуктовое эмбарго, которое ударило по бизнесу концерна.
В данный момент на российский рынок импортируется только 5% продукции финского отделения Valio, тогда как ранее доля импорта достигала порядка 90%. У Valio есть завод на территории России в подмосковном поселке Ершово. Он специализируется на изготовлении плавленого и твердых сыров Valio.
10.08.2016
Источник: fontanka.fi
Регион:Финляндия
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.