Власти Бурятии хотят повысить закупочную цену для молока
« Назад
Власти Бурятии хотят повысить закупочную цену для молока 24.04.2013 18:00
Как сообщил 24 апреля заместитель председателя правительства РБ по экономическому развитию Александр Чепик, сегодня средняя цена, которую крупные молокоперерабатывающие предприятия предлагают жителям сел республики, составляет порядка 13 рублей. Между тем, ежегодно она должна увеличиваться на 10-15%.
- Сегодня жителей такая цена не устраивает им выгоднее продать молоко на рынке по цене 30-35 рублей за литр, в связи с чем предприятия испытывают дефицит сырья. Поэтому мы должны обеспечить соответствующий рост цены, который будет опережать инфляцию, - пояснил Чепик.
Для того, чтобы добиться повышения цены предприятия-закупщики обновляют производство. Между тем, предприятия, которым модернизация недоступна, не смогут получить господдержку и рассчитывать на увеличение закупочной цены.
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.