Западные СМИ: Россия научится делать «французские сыры» раньше, чем отменят санкции

« Назад

Западные СМИ: Россия научится делать «французские сыры» раньше, чем отменят санкции 13.06.2018 09:44

Журналисты отмечают, что из-за санкций РФ больше не импортирует сельскохозяйственную продукцию из Европы, в том числе французские сыры, поэтому она приступила к повышению качества собственной.

Россия начала завозить с ферм Франш-Конте коров французской породы монбельярд, дающей молоко высокой жирности, необходимое для производства сыров. Российские фермы также активно используют французские технологии разлива молока в бутылки. За несколько лет компания научилась производить аналоги разных французских сыров и продолжает разработки.

Телеканал предупредил, что когда эмбарго на европейскую продукцию снимут, Россия к тому времени все товары уже будет производить на своей территории.
13.06.2018
Источник: pnp.ru
Регион: Россия

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить